Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

Минобороны: Киев снизил интенсивность боевых действий в ходе перемирия

Тема: Военная операция на Украине

21.04.2025 10:31

Автор: Виктория Карташева

Источник: Минобороны

Минобороны: Киев снизил интенсивность боевых действий в ходе перемирия
  © Константин Михальчевский / РИА Новости

Во время пасхального перемирия украинские военные существенно снизили интенсивность боевых действий по всей линии фронта. Об этом 21 апреля сообщается в соцсетях Минобороны.

Президент России Владимир Путин объявил о перемирии 19 апреля на встрече с начальником Генштаба генералом армии Валерием Герасимовым. Оно действовало в течение 30 часов. Как уточнили в Минобороны, все группировки войск в зоне спецоперации с 18:00 мск 19 апреля строго соблюдали режим прекращения огня, оставаясь на ранее занятых рубежах и позициях.

Денежное довольствие военных повысят

«В целом в дневное время интенсивность ведения огня и боевых действий со стороны противника по всей линии фронта была существенно снижена», — отметили в министерстве.

Как писала «Парламентская газета», пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее отметил, что Путин не давал команды продлевать пасхальное перемирие. В Минобороны подчеркнули, что российские военные с окончанием действия перемирия продолжили проведение специальной военной операции.

Читайте также:

• Минобороны зафиксировало 4900 нарушений режима перемирия со стороны ВСУ • Срок объявленного Путиным пасхального перемирия истек