Все о пенсиях в России

22:35Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

18:49Депутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

вчераДепутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

Между Москвой и Подмосковьем будет действовать «роуминг» цифровых пропусков

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

11.04.2020 21:08

Автор: Алина Пятигорская

Между Москвой и Подмосковьем будет действовать «роуминг» цифровых пропусков
ФОТО: PIXABAY.COM

Власти Москвы и Московской области из-за коронавируса ввели с 15 апреля цифровые пропуска для поездок на любом транспорте. Мэр столицы Сергей Собянин в своём блоге разъяснил, как будут осуществляться передвижения граждан между российскими регионами. 

В Москве с 15 апреля вводятся цифровые пропуска для поездок на любом транспорте

«Между Москвой и Московской областью будет действовать «роуминг» цифровых пропусков. Для поездки «Москва — Московская область» и обратно москвичам необходимо заказывать один пропуск на портале mos.ru», — говорится в сообщении.

Жители Подмосковья наоборот должны будут заказывать пропуск для поездок в столицу на своём сайте.

Собянин указал, что для поездки в Москву из другого субъекта РФ необходимо будет запросить московский пропуск.

Ранее «Парламентская газета» разъяснила подробности ужесточения режима самоизоляции с 13 по 19 апреля в Москве, о котором заявил мэр города Сергей Собянин. Со следующей недели в городе будет постепенно введён пропускной режим, будет ограничена работа предприятий, приостановлены строительные работы, каршеринг.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 6111