Между Москвой и Подмосковьем будет действовать «роуминг» цифровых пропусков
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
11.04.2020 21:08
Автор: Алина Пятигорская

Власти Москвы и Московской области из-за коронавируса ввели с 15 апреля цифровые пропуска для поездок на любом транспорте. Мэр столицы Сергей Собянин в своём блоге разъяснил, как будут осуществляться передвижения граждан между российскими регионами.
«Между Москвой и Московской областью будет действовать «роуминг» цифровых пропусков. Для поездки «Москва — Московская область» и обратно москвичам необходимо заказывать один пропуск на портале mos.ru», — говорится в сообщении.
Жители Подмосковья наоборот должны будут заказывать пропуск для поездок в столицу на своём сайте.
Собянин указал, что для поездки в Москву из другого субъекта РФ необходимо будет запросить московский пропуск.
Ранее «Парламентская газета» разъяснила подробности ужесточения режима самоизоляции с 13 по 19 апреля в Москве, о котором заявил мэр города Сергей Собянин. Со следующей недели в городе будет постепенно введён пропускной режим, будет ограничена работа предприятий, приостановлены строительные работы, каршеринг.