Между Москвой и Одинцовом запустили скоростные поезда

Скоростные поезда запустили между Москвой и Одинцовом. В церемонии участвовали губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозёров, сообщает телеканал «360».
Ввод третьего главного пути на участке Белорусский вокзал — Одинцово позволил дополнительно запустить 18 пар поездов. Время в пути по маршруту составляет 21 минуту. Экспрессы будут ходить ежедневно с 06:00 до 23:00.
«Сегодня мы открыли первую часть дороги МЦД, я очень надеюсь, что в следующем году будет очередной прорыв, соединятся Одинцово и Лобня, МЦД-2 откроется, я уверен, всё это очень своевременно и правильно», — сказал Воробьёв.
Со своей стороны, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за последние годы реализовано несколько проектов по обустройству железной дороги, в том числе по прокладке новых путей.