Все о пенсиях в России

вчераПенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

вчераВоенные пенсии заплатят по новым правилам

два дня назадСпособ получения военной пенсии разрешат выбрать

Мэр Авдеевки не отрицает, что часть жителей ждет прихода сил России

Тема: Военная операция на Украине

22.08.2022 14:43

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

Мэр Авдеевки не отрицает, что часть жителей ждет прихода сил России
  © REUTERS/Gleb Garanich

Значительная часть подконтрольного киевскому режиму села Авдеевка отказывается покидать дома, несмотря на обязательную эвакуацию, объявленную Киевом. Об этом сообщил мэр поселка в беседе с изданием Politico, передает РИА «Новости».

Многие местные жители до до сих пор прячутся в подвалах, где отсутствуют свет и отопление, рассказал он. По словам мэра, многим жителям некуда идти, а у многих кончились деньги и они вернулись. «Не могу отрицать, что некоторые ждут прихода России», — отметил Барабащ.

В начале августа сообщалось, что Киев начал обязательную эвакуацию населения с подконтрольных территорий в ЛНР. Всего планируется вывести 220 тысяч человек, сообщало агентство. По данным на 16 августа, в офисе Зеленского заявили об эвакуации 6,1 тысячи человек. 

Читайте также:

• В украинской армии назвали положение тяжелым из-за наступления войск РФ • В Запорожье призвали украинцев перебираться на освобожденные территории