Все о пенсиях в России

вчераВ страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

два дня назадОтставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

01.07.2025Депутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

Медведев возложил цветы к Вечному огню в сквере Памяти Героев в Смоленске

03.05.2017 14:14

Медведев возложил цветы к Вечному огню в сквере Памяти Героев в Смоленске
Фото с сайта Правительства Российской Федерации

Председатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Смоленск возложил цветы к Вечному огню в сквере Памяти Героев и к бюсту Героя Советского Союза Михаила Егорова, сообщает ТАСС.

Перед церемонией возложения глава Правительства пообщался с местными ветеранами и поздравил их с приближающимся Днём Победы.

Сквер Памяти Героев расположен в центральной части Смоленска и является одной из достопримечательностей города.

28 сентября 1968 года в сквере появился Вечный огонь, который доставили из Москвы, от Могилы Неизвестного Солдата. Зажёг огонь Герой Советского Союза смолянин Михаил Егоров, который водрузил в мае 1945 года Знамя Победы над поверженным Рейхстагом.

В 1975 году Егоров был похоронен в сквере у крепостной стены. В 2000 году на его могиле был установлен бронзовый бюст.

Читайте нас в Telegram