Все о пенсиях в России

14:20Страховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

вчераМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

вчераПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Матвиенко ожидает, что кабмин внесёт законопроекты по реформе сферы госконтроля до конца года

07.11.2019 11:16

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко ожидает, что кабмин внесёт законопроекты по реформе сферы госконтроля до конца года
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В Совете Федерации рассчитывают, что уже в эту парламентскую сессию Правительство внесёт в Госдуму проекты законов, необходимые для эффективной реализации реформы контрольно-надзорной деятельности. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила на форуме «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее».

На днях Правительство внесло в Госдуму законопроект «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности». Им предлагается дать право инвесторам заключать соглашения о защите и поощрении капиталовложений до 1 января 2030 года, а также открыть для них возможность заключать соглашения в общем режиме, если сумма вклада в социальные проекты составляет не менее 250 миллионов рублей, а в проекты в сфере сельского хозяйства, цифровой экономики, промышленности — не менее 1,5 миллиарда  рублей, в другие отрасли — не менее 5 миллиардов рублей.

Половину придирок к бизнесу пошлют на «регуляторную гильотину»

Как считает Валентина Матвиенко, документ «заложит системную основу для осуществления инвестиционной деятельности в нашей стране и закрепит ключевые параметры госполитики в этой сфере».

«Ожидаем, что уже в эту парламентскую сессию Правительство внесёт проекты законов, необходимые для эффективной реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в РФ, инициированной премьер-министром Дмитрием Медведевым,  в том числе и на региональном уровне», — отметила спикер.

Среди них — проект закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», проект закона «Об обязательных требованиях». По информации, озвученной главой Аппарата Правительства Константином Чуйченко, их планируется внести в Госдуму в ноябре 2019 года.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Валентина Матвиенко