Все о пенсиях в России

09:28Депутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

вчераВ Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

17.05.2025В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

Матвиенко назвала «циничным шабашем» планы Киева провести парад 9 мая

18.04.2025 10:26

Автор: Александра Медведева

Матвиенко назвала «циничным шабашем» планы Киева провести парад 9 мая
Валентина Матвиенко © Пресс-служба Совета Федерации

Планы по проведению своего парада в Киеве 9 мая — очередной акт неприкрытого цинизма. И ни один уважающий себя разумный политик не будет принимать участие в этом  киевском шабаше. Об этом 18 апреля заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко после церемонии возложения на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге.

«Режим Владимира Зеленского, который возвел в ранг национального героя Бандеру и Шухевича, пособников Гитлера, на руках которых кровь тысяч украинцев, русских, поляков, евреев, какое они вообще имеют моральное право проводить мероприятия в честь Победы?!» — возмутилась Матвиенко.

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

Она напомнила, как целенаправленно на Украине стирается память о советской победе. Людям не позволяют возлагать цветы к памятникам, сами памятники в ряде стран сносят.

«Они борются с памятниками солдату, который погиб, освобождая те же европейские государства. Это какой-то театр абсурда, и я абсолютно уверена, что ни один уважающий себя лидер суверенного государства, никакие уважаемые разумные политики никогда не пойдут на этот киевский шабаш. Мы твердо знаем, что празднование 80-летия Великой Победы в Москве и парад на Красной площади — это будет очень достойное мероприятие в память о наших предках, в котором уже подтвердили участие многие главы государств. И мы вместе, как и 80 лет назад, будем праздновать нашу общую Великую Победу», — заключила председатель Совфеда.

Читайте также:

• Парламентарии стран СНГ отвели центральное место 80-летию Великой Победы • Санкт-Петербург станет Ленинградом для пилотов в честь Дня Победы