Матвиенко анонсировала «генеральную уборку» уродующих облик России объектов
Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 29 января 2025 года
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
29.01.2025 10:37
Автор: Никита Вятчанин

Сенаторами запланирована большая работа по реализации рекомендаций парламентских слушаний, посвященных сохранению объектов культурного наследия. Об этом 29 января заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на открытии весенней сессии палаты.
Она напомнила, что глава государства поручил Совету Федерации совместно с другими органами власти обеспечить нормативные изменения в этой сфере, чтобы «дать нашим историческим и культурным памятникам вторую жизнь».
«Мы также продолжим работу по наведению порядка с бесхозными зданиями в регионах. Можно сказать, что мы инициировали «генеральную уборку» от таких заброшенных объектов, которые уродуют облик городов России. Обязательно доведем ее до конца», — заверила Валентина Матвиенко.
Читайте также:
• Депутат Разворотнева рассказала, каких изменений в ЖКХ ждать в 2025 году • Минстрой изменит порядок оплаты отопления • Законы, вступающие в силу в феврале