ПМЭФ-2025

20:17Путин назвал укрепление связей со странами Африки одним из приоритетов России

20:01Путин: Россия и ЮАР продолжат наращивать взаимную торговлю

20:00Искусственный интеллект подключат к борьбе за традиционные ценности

Лысаков обратился в Администрацию Президента в связи с установкой камер «Стрит Фалькон»

18.11.2019 13:47

Автор: Ольга Волкова

Лысаков обратился в Администрацию Президента в связи с установкой камер «Стрит Фалькон»
фото: АГН Москва

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков направил в Администрацию Президента РФ письмо с просьбой провести экспертизу установки в Москве камер фиксации нарушений правил дорожного движения «Стрит Фалькон». Об этом депутат рассказал «Парламентской газете». 

В Госдуме попросили проверить законность установки в Москве дорожных камер «Стрит Фалькон»

«Письмо на имя главы Администрации Президента Антона Вайно направлено в связи с внедрением и эксплуатацией систем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Стрит Фалькон». Эти камеры, внешне напоминающие уличные фонари, не способны распознавать движение автомобилей с малой скоростью или определить настоящую причину остановки транспорта. Это приводит к тому, что штрафы получают водители, остановившиеся, к примеру, из-за аварии», — сказал Лысаков.

Парламентарий убеждён, что непринятие мер будет способствовать росту негатива и правового нигилизма со стороны граждан.

Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения «Стрит Фалькон» начали применять в столице с 2018 года. Они следят за соблюдением правил остановки и стоянки, мгновенно фиксируя остановку на обочине, после чего автовладельцы получают штрафы в размере 3000 руб.

Ранее Лысаков обращался с просьбой проверить законность установки в Москве камер фиксации нарушений ПДД «Стрит Фалькон» в Генпрокуратуру.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Вячеслав Лысаков