Невский экологический конгресс — 2025

вчераВ Минприроды заявили об огромной роли БРИКС в экосистеме

вчераВ Минсельхозе рассказали, скольким странам Россия поставляет продукцию АПК

вчераПрироду защитят нейросети и беспилотники

Кудрин спрогнозировал рост числа безработных в России до 8 млн человек

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

13.04.2020 12:20

Автор: Егор Павленко

Кудрин спрогнозировал рост числа безработных в России до 8 млн человек
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Количество безработных граждан в России может временно увеличиться с 2,5 до 8 миллионов человек, считает председатель Счётной палаты Алексей Кудрин. Такое мнение он высказал в интервью РБК.

«По прогнозу этого кризиса, который сейчас начался в России, с 2,5 примерно до восьми миллионов увеличится число безработных на какой-то период, возможно, что и до конца года», — сказал Кудрин.

Кудрин предложил на время кризиса увеличить МРОТ и пособие по безработице

По его мнению, к росту безработицы приведёт и падение спроса, и проблемы бизнеса. Кудрин обратил внимание на то, что через подобный кризис проходят и другие страны, в частности США, где, по его словам, число безработных увеличивается на 700 тысяч в неделю.

Ранее на сайте Совета Федерации был создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

В конце прошлого года власти Китая сообщили о распространении новой коронавирусной инфекции в городе Ухань. В марте ВОЗ объявила вспышку пандемией. В России зафиксировано 18 328 случаев заражения коронавирусом.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1982