Конфликт Израиля и Ирана

08:50Белоусов назвал удары Израиля и США по Ирану грубым нарушением Устава ООН

вчераВ Иране подтвердили гибель генерала Шадмани после ударов Израиля

вчераТрамп пригрозил Ирану повторным ударом по ядерным объектам

Ковитиди провела дистанционный приём жителей Крыма

06.05.2020 22:08

Автор: Светлана Заверняева

Ковитиди провела дистанционный приём жителей Крыма
Ольга Ковитиди. Фото пресс-службы сенатора

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди провела в совете министров республики прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. В ходе приёма парламентарий дала разъяснения по оказанию медицинской помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, беззаявительному порядку получения льгот и другим вопросам социальной сферы. Об этом «Парламентской газете» сообщили в пресс-службе сенатора.

Ковитиди оценила антивирусные меры в Крыму

Крымчане задали Ковитиди вопросы с помощью телефона или компьютера. Больше всего их интересовали вопросы о материальных компенсациях и льготах для отдельных категорий граждан и беззаявительном порядке получения выплат на детей с 3 до 7 лет.

Обратившиеся на приём родители получили пояснения относительно дистанционного обучения школьников и окончания учебного года, а педагогические работники — об оплате труда.

Также жителям полуострова был разъяснен порядок оказания медпомощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Во время приёма граждан сенатор ещё раз напомнила крымчанам о важности соблюдения режима самоизоляции. «Режим бережного сохранения друг друга, называемый самоизоляцией, сохраняет жизнь и здоровье всем и каждому, поэтому поддерживать его жизненно необходимо», — отметила член Совета Федерации.

Каждое поступившее к Ковитиди обращение было поставлено на парламентский контроль.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Ольга Ковитиди