Все о пенсиях в России

11:02ЛДПР предложила разрешить космонавтам выходить на пенсию на 5 лет раньше

09:46В Соцфонде рассказали, кто имеет право на досрочную пенсию

два дня назадДепутат рассказала, заставят ли самозанятых платить страховые взносы

Комиссия Госдумы обсудит законопроекты об исключении иноагентов из просвещения в РФ

17.01.2025 12:34

Автор: Максим Крюков

Комиссия Госдумы обсудит законопроекты об исключении иноагентов из просвещения в РФ
Василий Пискарев. © Пресс-служба Госдумы

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России на ближайшем заседании обсудит законопроекты о полном исключении иностранных агентов из процесса просвещения и образования в РФ. Об этом 17 января сообщил председатель комиссии, глава думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Депутат отметил, что накануне через официальные ресурсы НАТО Запад предпринял очередную попытку дискредитации российского образования. «Нас обвинили в манипулировании историей, а используемые учебники назвали «идеологической обработкой детей». Это грубое вмешательство во внутренние дела и попытка ослабить наш исторический суверенитет», — сказал Пискарев, чьи слова опубликованы в соцсетях комиссии.

Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян в запасе

Парламентарий указал на уже давно доказанный факт, что именно Североатлантический альянс является инициатором переписывания истории, а методы манипулирования ею стали визитной карточкой западных идеологических спецопераций. «Поэтому новые предложения нашей комиссии о введении дополнительных мер защиты внутренней политики в сфере просвещения и образования необходимы и обоснованны», — заявил законодатель.

Он обратил внимание, что главными проводниками натовской пропаганды являются иностранные агенты. Так, около 50 лиц, осуществляющих деятельность в указанных областях, уже включены в реестр иноагентов. По словам депутата, деятельность подобных коллаборантов угрожает развитию научного потенциала нашей страны и духовно-нравственному развитию молодежи.

«Необходимо полностью исключить иноагентов из процесса просвещения и образования в нашей стране. Соответствующие законопроекты рассмотрим на ближайшем заседании комиссии», — заключил Пискарев.

Читайте также:

• В Госдуму планируют внести поправки о защите от деструктива со стороны иноагентов • В Госдуме завершают работу над законопроектами о защите суверенитета России