Все о пенсиях в России

14:20Страховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

вчераМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

вчераПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Комфортную работу кинотеатров при пандемии позволит загрузка залов в 50-70%, заявила Любимова

25.08.2020 14:50

Автор: Марьям Гулалиева

Комфортную работу кинотеатров при пандемии позволит загрузка залов в 50-70%, заявила Любимова
Фото: Пресс-служба Кремля

Заполняемость залов в кинотеатрах от 50 до 70 процентов позволит им выйти из сложной ситуации, в которой они оказались из-за пандемии коронавируса, заявила журналистам во вторник министр культуры Ольга Любимова. Об этом сообщает ТАСС.

По её словам, для каждого региона в зависимости от того, как складывается санитарно-эпидемиологическая обстановка, с региональным отделением Роспотребнадзора определяется процентное соотношение зрителей в зале.

Минкультуры разъяснило порядок рассадки семей в театре и кино

«И там, где процент заболевших не очень велик, в зале может быть и 70% заполняемость. <...> Если у нас будет в большинстве регионов заполняемость от 50 до 70% в зале, то это уже позволит комфортно существовать, главное, чтобы было достаточное количество премьер, которое заинтересует зрителей», — сказала она.

Как отметила Любимова, стопроцентная заполняемость зала в целом является редкой ситуацией, зрители зачастую и раньше выбирали места с социальной дистанцией.

Министр также сообщила, что ведомство полагается на мнение прокатчиков и киносетей при формировании графика выхода фильмов в прокат, который в текущей ситуации аккуратно корректируется.

Ранее Ольга Любимова заявила, что зрители, пришедшие компанией не более пяти человек, могут размещаться в концертных, театральных и кинозалах без социальной дистанции между ними.

Читайте нас в Telegram