Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Кочанова рассказала, сколько соглашений было подписано на форумах регионов России и Белоруссии

01.07.2022 10:20

Автор: Никита Вятчанин

Кочанова рассказала, сколько соглашений было подписано на форумах регионов России и Белоруссии
Наталья Кочанова ©  пресс-служба Совета Республики Нацсобрания Белоруссии

За девять лет в рамках форума между территориями двух стран подписано более 400 соглашений и несколько тысяч двусторонних контрактов. Об этом заявила председатель Совета Республики Нацсобрания Белоруссии Наталья Кочанова на XI Форуме регионов России и Белоруссии в Гродно 1 июля.

Во второй день работы форума прошла встреча председателей верхних палат национальных парламентов России и Белоруссии Валентины Матвиенко и Натальи Кочановой с руководителями регионов двух государств.

Кочанова отметила, что взаимоотношения стран вышли на новый уровень дружественных связей. Одним из отражений этого стало подписание 28 интеграционных программ Союзного государства. Говоря о Форуме регионов, она обратила внимание на их реальные результаты за девять лет — более 400 тысяч соглашений и более двух тысяч двусторонних контрактов, по которым работают сегодня территории России и Белоруссии.

Кочанова отметила, что на Форуме-2022 также идет активное подписание новых соглашений. Как отмечали организаторы мероприятия, ожидается подписание около 50 таких документов.

В Гродно открылась ярмарка достижений народного хозяйства Белоруссии