Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Капремонт детских поликлиник должен строиться на принципе «бережливого производства», считают в ОНФ

12.12.2017 21:07

Решение Владимира Путина о выделении дополнительных 50 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт детских поликлиник подразумевает проведение комплексных мер, в том числе по исправлению старых просчетов в системе организации работы медучреждений.

По мнению экспертов Народного фронта, необходимо эффективно использовать такую возможность и еще на стадии планирования капремонта, проанализировав имеющиеся на настоящий момент проблемы, продумать варианты их устранения. Это и вопросы рационального расположения кабинетов в здании, оптимизации движения потока пациентов, комфортной рассадки посетителей, создания удобных маршрутов и доступной среды.

«Немалая часть детских поликлиник — это приспособленные здания. В рамках рейдов проекта ОНФ «Народная оценка качества» мы регулярно слышим жалобы пациентов и медперсонала на некомфортные условия пребывания. При проведении капремонта таких приспособленных зданий в план работ можно заложить перепланировку, благодаря которой повыситься проходимость и организованность движения пациентов. Также важно учесть возможность разделения потоков больных и здоровых детей, оборудовав помещение лечебного учреждения отдельными входами и выходами. Здоровые дети должны идти в кабинет здорового ребенка. Тогда риск заражения и распространения вирусных заболеваний будет сведен к минимуму», — заявил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.  

Читайте нас в Дзен