Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиянам будут индексировать два раза в год

12.04.2025В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

12.04.2025Сенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

Кабмин выделил более 2,6 млрд рублей на выплаты соцработникам

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

17.11.2020 17:30

Автор: Марьям Гулалиева

Кабмин выделил более 2,6 млрд рублей на выплаты соцработникам
ФОТО: АГН Москва

Правительство России выделило свыше 2,6 миллиарда рублей на выплаты социальным работникам, работающим с гражданами, у которых выявлен коронавирус COVID-19. Соответствующее распоряжение опубликовано 17 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, средства будут предоставлены Фонду соцстрахования. Они выделяются на специальные социальные выплаты работникам стационарных организаций соцобслуживания,  оказывающим соцуслуги гражданам с коронавирусом или лицам из группы риска заражения.  Деньги выделяются из резервного фонда кабмина.

В октябре Правительство выделило 11,2 миллиарда рублей на стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и прочим работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи гражданам с коронавирусом.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1924