Все о пенсиях в России

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Кабмин поручил подготовить предложения по легализации гостевых домов

18.03.2021 09:11

Автор: Марьям Гулалиева

Кабмин поручил подготовить предложения по легализации гостевых домов

ФОТО: ТИМУР ХАНОВ / ПГ

Председатель Правительства России Михаил Мишустин поручил до 1 июля подготовить предложения по регулированию деятельности гостевых домов — такое поручение он дал по итогам рабочей поездки в Республику Алтай. Об этом сообщается в четверг на сайте кабмина.

Поручение дано Ростуризму, Минэкономразвития, Министерству финансов и Роспотребнадзору. Предполагается, что такие меры позволят легализовать использование строений, расположенных на землях индивидуального жилищного строительства, в качестве гостиниц.

В Ростуризме поддержали идею легализовать гостевые дома

Ранее депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила, что «Единая Россия» предлагает легализовать мини-отели в частных домах. По словам парламентария, без снятия запрета на гостиничные услуги в таких домах невозможно развитие внутреннего и агротуризма. Соответствующие поправки в закон «Об основах туристкой деятельности» уже разработаны, необходимо согласование профильного Комитета Госдумы. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3538