Все о пенсиях в России

17:08Депутат Нилов: В Госдуме и кабмине не обсуждают повышение пенсионного возраста

16:03Россиянам напомнили, какие документы требуются для оформления пенсии

13:03Минтруд предложил утвердить коэффициент для доплат к пенсиям летчиков и шахтеров

IT-Комитет Госдумы поддержал Шадаева на пост главы Минцифры

12.05.2024 15:47

Автор: Дмитрий Литвинов

IT-Комитет Госдумы поддержал Шадаева на пост главы Минцифры
Максут Шадаев. © Юрий Инякин/ПГ

Если Максут Шадаев продолжит возглавлять Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, ведомство продолжит свою достаточно эффективную деятельность во взаимодействии с парламентариями. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн на пресс-подходе 12 мая.

Для членов IT-Комитета Госдумы постоянная коммуникация с профильным министерством — неотъемлемая часть работы, подчеркнул Хинштейн. За четыре года Шадаев, по его подсчетам, участвовал в 20 заседаниях комитета, это примерно половина от их общего числа. Депутаты рассчитывают и в дальнейшем на конструктивное взаимодействие в решении задач, в первую очередь тех, что перечислены в Послании Президента Федеральному Собранию и в указе о национальных целях развития.

«Мы не всегда и во всем соглашаемся, всегда у нас есть дискуссия с министерством, но мы приходим к компромиссу в выработке работающих решений», — заключил Александр Хинштейн.

Шадаев, в свою очередь, отметил, что вместе с депутатами представители Минцифры обсуждают пути решения актуальных проблем.

«И сегодня дискуссия была построена в первую очередь вокруг вызовов и проблем», — сказал и.о. министра.

Читайте также:

• Володин провел совещание с главами профильных комитетов Госдумы по кандидатурам министров • Комитет Госдумы поддержал кандидатуру Силуанова на должность министра финансов • Комитет Госдумы по СНГ поддержал кандидатуру Оверчука на пост вице-премьера