Иностранцам начнут учитывать военную службу в РФ для жилищных гарантий
Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 20 ноября 2024 года
Законопроект: № 371869-8

Период пребывания в гражданстве другой страны во время службы по контракту в Вооруженных силах России начнут учитывать для предоставления гарантий в жилищной сфере. Соответствующий закон приняли в Совете Федерации на пленарном заседании 20 ноября.
Закон урегулирует вопросы жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, которые являлись в определенный период службы гражданами других государств. Без учета этого периода бойцы не имеют необходимой для предоставления жилищных гарантий продолжительности военной службы, пояснил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.
Гарантии обеспечиваются в том числе посредством применения механизмов кредитования в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, добавил сенатор.
Читайте также:
• МВД продлевает послабления для мигрантов • Зарплаты в армии вырастут в 2025 году • Ликвидированного в Брянской области диверсанта нашли на одном фото с Байденом

Ещё материалы: Иван Абрамов