Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Голикова: в России есть перспективы развития сельскохозяйственного производства на новой научной основе

26.08.2019 15:43

Автор: Алёна Анисимова

Голикова: в России есть перспективы развития сельскохозяйственного производства на новой научной основе
Фото: сайт Счетной палаты РФ

В агропромышленном комплексе России есть перспективы реального роста, отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Соответствующее заявление она сделала в ходе первого заседания Научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Голиковой, о перспективах стало понятно из пилотного проекта НОЦ в Белгородской области.

Животноводческие фермы Ставрополья получат гранты в размере 500 миллионов рублей

«Послушали Белгородскую область с точки зрения развития агропромышленного комплекса и поняли, что у нас есть перспективы в этой части. Перспективы реального прорыва, перспективы развития собственного сельскохозяйственного производства на новой научной основе», — сообщила Голикова.

Вице-спикер также отметила доклад Пермского края о своём научном центре — на презентации говорилось о недропользовании. В свою очередь, программа требует доработки, отметила Голикова.

«Сегодня перед нашими губернаторам встала задача заинтересованности в развитии инфраструктуры региона для того, чтобы перспективные молодые люди оставались, работали в регионе и получали соответствующую поддержку», — сообщила вице-премьер.

Согласно нацпроекту «Наука», в 2019 году должны появиться пять научно-образовательных центров мирового уровня. К 2021 году — откроются не менее 15 таких центров. На данный момент готовятся программы НОЦ из Пермского края, а также Белгородской, Кемеровской, Нижегородской и Тюменской областей.

Читайте нас в Дзен