Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Голикова: летальность от COVID-19 в России остаётся менее 2,5%

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

29.07.2020 14:06

Автор: Алёна Анисимова

Голикова: летальность от COVID-19 в России остаётся менее 2,5%
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова заявила, что показатель летальности от коронавируса в России составляет менее 2,5%, что заметно ниже, чем в ряде других стран. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление вице-премьер сделала на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации с участием Президента России Владимира Путина. «Показатель летальности составляет менее 2,5%, что значительно меньше, чем в ряде стран мира», — сказала она.

По её словам, число заразившихся коронавирусом в стране растёт в среднем на 0,7% в сутки. Отмечается, что у 24% инфицированных развивается пневмония, а у 37% — нет никаких симптомов.

Ранее Путин на совещании заявил, что нужно постараться избежать введения повторных ограничений из-за коронавируса.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1306