Глава Ростуризма предложил ужесточить наказание за задержки чартеров
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
03.08.2017 19:41

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов полагает необходимым обсудить ужесточение ответственности авиакомпаний за задержку чартерных рейсов, передаёт ТАСС.
По словам главы федерального агентства, ведомству следует усилить взаимодействие с Минтрансом и Росавиацией во избежание рецидива подобных случаев, которые негативно отражаются на репутации авиаперевозчиков и туроператоров.
«Представляется, что, может быть, имеет смысл подумать об ужесточении санкций за неоказание соответствующих высококлассных услуг», — поделился Сафонов мнением в эфире телеканала РБК.
В конце мая перевозчик «ВИМ-Авиа» начал массово задерживать рейсы из разных аэропортов, объяснив эти шаги поздним прибытием самолётов после завершения технического обслуживания.
В целях стабилизации ситуации авиакомпания сократила чартерную программу на летний период, отменив 13 направлений, среди которых были востребованные населением перелёты в Сочи, Крым, Турцию и Болгарию. Также многочасовые сбои в графике рейсов периодически наблюдаются рейсов у авиакомпании IFly.
«Причина простая: к сожалению, был взят на себя объём перевозки, который объективно не мог быть выполнен ввиду того, что не хватало авиационных судов и экипажей», — назвал причину проблемы глава Ростуризма.