Все о пенсиях в России

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

13.05.2025Военным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал заблокировать YouTube в России

26.07.2024 18:08

Автор: Ольга Яволова

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал заблокировать YouTube в России
Рамзан Кадыров. © kremlin.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал полностью и немедленно заблокировать YouTube в России. Об этом он заявил 26 июля на встрече с журналистами.

«Я никогда не захожу в YouTube. К сожалению, мы опаздываем — давно надо было закрыть YouTube, незамедлительно заблокировать. Потому что все наши каналы, которые защищают интересы России, Чеченской Республики, интересы человека, они [YouTube] сразу блокируют. А тех шайтанов, которые вводят людей в заблуждение, они поддерживают», —  заявил глава Чечни.

Кадыров также добавил, что в России надо заблокировать все американские сайты и каналы, а также трансляцию иностранных спортивных событий.

Эксперт рассказал, где смотреть YouTube без потери качества

Ранее скорость загрузки на видеохостинге YouTube значительно снизилась для российских пользователей. Как писала «Парламентская газета», глава информационного комитета Госдумы Александр Хинштейн объяснил, что скорость видео будет снижаться дальше, и в этом «заслуга» исключительно самого YouTube. По словам депутата, ресурс останется доступным, хотя пользоваться им будет уже не так комфортно.

Читайте также:

• Эксперт объяснил замедление YouTube в России