Пленарное заседание Государственной Думы

16:01Содержать объекты культурного наследия станет проще

15:50Оклады сотрудников военных судов за рубежом повысят на 50 процентов

15:49Госдума ратифицировала соглашение о нефтепроводе в Конго

Газзаев уверен, что Петербург достойно проведет ЧМ по хоккею 2023 года

27.09.2018 16:46

Автор: Фидель Агумава*

Газзаев уверен, что Петербург достойно проведет ЧМ по хоккею 2023 года
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Решение конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) о проведении чемпионата мира по хоккею 2023 года в Санкт-Петербурге горячо поддержали в Государственной Думе.

«Любые крупные международные соревнования, особенно на уровне чемпионатов мира и Олимпийских игр, положительно отражаются на престиже страны, где они проводятся. Поэтому я могу только приветствовать то, что чемпионат мира будет проведён в Санкт-Петербурге», — сказал «Парламентской газете» замглавы Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев.

Парламентарий напомнил, что Санкт-Петербург уже не раз проводил крупные международные турниры, и выразил уверенность, что и в этот раз город не ударит в грязь лицом.

«Совсем недавно президент ФИФА Джанни Инфантино поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за великолепно проведённые матчи чемпионата мира по футболу. И я уверен, что и чемпионат мира по хоккею будет проведён на таком же достойном уровне», — сказал Валерий Газзаев.

Кроме того, прославленный футбольный тренер выразил уверенность, что на предстоящие спортивные мероприятия приедет масса иностранных болельщиков, как это было в ходе проведения футбольного ЧМ-2018.

Ранее в четверг конгресс IIHF, который проводится на Мальте, принял решение о том, что Санкт-Петербург станет хозяином чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Официально об этом объявят в мае 2019 года. В последний раз Россия принимала чемпионат мира по хоккею в 2016 году, матчи турнира проходили в Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2022