Все о пенсиях в России

00:00Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

вчераПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

ФАС назвала «экономическим мародёрством» завышение цен на медицинские маски

10.02.2020 15:52

Автор: Марьям Гулалиева

ФАС назвала «экономическим мародёрством» завышение цен на медицинские маски
ФОТО: юрий инякин / ПГ

Многократное завышение розничных цен на медицинские маски в 68 российских регионах имеет все признаки «экономического мародёрства» в условиях повышенного спроса. Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы РФ, опубликованном на сайте ведомства.

В ФАС не увидели признаков картельного сговора в завышении цен на медицинские маски

В сообщении отмечается, что ФАС продолжает мониторинг признаков картелей и иных нарушений закона о защите конкуренции и проводит контрольные мероприятия на рынке медицинских масок во всех регионах страны.

«Публикации о том, что «ФАС не видит признаков картельного сговора в завышении цен на медицинские маски», не являются официальной позицией ведомства», — подчеркнули в Федеральной антимонопольной службе.

Ранее замглавы ФАС Андрей Цыганов заявил, что не видит признаков картельного сговора в завышении цен на медицинские маски. Он считает, что такой сговор нужно доказывать.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1301