Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Эксперт рассказал, как снятие ограничений на полёты в Египет повлияет на стоимость туров

14.10.2021 17:55

Автор: Иван Рощепий

Эксперт рассказал, как снятие ограничений на полёты в Египет повлияет на стоимость туров
  © pixabay.com

Именно ограничения по перевозке пассажиров в Египет держали небюджетные цены по этому направлению, и их снятие должно стабилизировать ситуацию. Об этом телеканалу «360» заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Барзыкин.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса приняли решение с 9 ноября снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных полётов из аэропортов России в города Египта Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

По словам Барзыкина, именно запреты на полёты в Египет делали путёвки туда на 40-50 процентов дороже, чем в Турцию.

АТОР: туры в Египет могут подешеветь на 15-20 процентов после запуска чартеров

«Поэтому да, коль скоро увеличивается объём перевозки на именно туристических направлениях, то и цены, мы надеемся, будут стабилизироваться», — сказал он.

Вместе с тем Россия сняла ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ. Эксперт отметил, что по этим странам пока нельзя сказать, как будут обстоять дела с путешествиями.

«Либо это для туристов страны пока закрытые, либо это формат, как, например, в Таиланде, — он очень сложный. Ну и для массового генерирования потока пока неприемлем», — пояснил Барзыкин.

Читайте нас в Дзен