ПМЭФ-2025

00:00Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ-2025

вчераПутин назвал укрепление связей со странами Африки одним из приоритетов России

вчераПутин: Россия и ЮАР продолжат наращивать взаимную торговлю

Дипломаты РФ командированы в Актау для помощи выжившим в авиакатастрофе россиянам

25.12.2024 15:21

Автор: Максим Крюков

Дипломаты РФ командированы в Актау для помощи выжившим в авиакатастрофе россиянам
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Российских дипломатов направили в Актау для помощи россиянам, выжившим при крушении самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines, который выполнял рейс Баку — Грозный. Об этом 25 декабря заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

На брифинге в среду дипломат отметила, что посольства России в Астане и Баку, а также генконсульство РФ в Уральске находятся в тесном контакте с представителями компетентных служб двух республик.

Что известно о крушении самолета в Казахстане

«Наши дипломаты уже командированы в Актау, в том числе для уточнения информации и организации помощи выжившим соотечественникам», — сказала она.

Захарова добавила, что российское внешнеполитическое ведомство будет оперативно информировать по мере поступления данных. «Находимся во взаимодействии с нашими российскими ведомствами и, естественно, с ведомствами Азербайджана и Казахстана», — заявила она.

Читайте также:

• Авиаэксперт Смирнов рассказал, как выжили пассажиры упавшего в Актау самолета • Опубликован список пассажиров, находившихся на борту упавшего в Актау самолета • В МИД РФ рассказали, куда обратиться семьям пострадавших при крушении Embraer 190