Все о пенсиях в России

15:00В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

12:20Сенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

вчераЛДПР предложила разрешить космонавтам выходить на пенсию на 5 лет раньше

Детские лагеря в Подмосковье откроются с 15 июля

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

25.06.2020 20:46

Автор: Иван Рощепий

Детские лагеря в Подмосковье откроются с 15 июля
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Начало работы детских лагерей в Московской области запланировано на 15 июля, сообщил в эфире телеканала «360» глава региона Андрей Воробьев.

«У нас большая сеть летних лагерей, мы открываем их с 15 числа. Все они очень популярны. Все они, как правило, проходят в три-четыре смены. Но сейчас больше трех мы не сможем сделать», — сказал он.

Губернатор заявил, что заявку на возобновление работы подали 115 оздоровительных лагерей. «Из них пока только 56 имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Остальные готовятся к тому, чтобы такое заключение у Роспотребнадзора получить», — отметил Воробьев.

Он подчеркнул, что разработан стандарт, чтобы не допустить распространения коронавируса. В соответствии с ним лагеря смогут принять только половину ребят за смену.

«Дело в том, что по требованиям санитарного врача группы должны быть гораздо меньше. Это значит, что затраты и все остальное больше, особенно у частных лагерей», — добавил Воробьев.

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19 на 25 июня, в Подмосковье за время эпидемии новый вирус выявлен у 55,8 тысячи жителей. Половина из них уже поправилась. 832 человека скончались.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2316