Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

10.02.2025Россиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

10.02.2025Когда проиндексируют пенсии военным пенсионерам

Депутат Ткачев исключил диверсию при сбое в Рунете

Депутат Ткачев исключил диверсию при сбое в Рунете
Антон Ткачев. © Игорь Самохвалов/ПГ

Массовый сбой в работе Рунета 14 января произошел не из-за диверсии или заговора, заявил первый зампред Комитета Госдумы по информполитике, технологиям и связи Антон Ткачев в беседе с «Дума ТВ».

«Думать о каком-то заговоре, о том, что кто-то совершил диверсию в этом направлении, я думаю, преждевременно. Техника имеет свойство перенастраиваться, техника имеет свойство «барахлить», — сказал он.

Депутат подчеркнул, что обрушить российский сегмент интернета из недружественных стран довольно сложно. По его словам, системы безопасности на сегодняшний день максимально локализованы, уровень безопасности «довольно высокий».

Какие льготы и выплаты положены родителям участников СВО

Член Комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Антон Немкин считает, что дополнительных регуляторных мер принимать не следует. «Все необходимые нормативные акты существуют. Мы находимся в таком постоянном процессе модернизации правовых актов, но на сегодняшний день мы движемся в верном направлении», — отметил парламентарий.

Как писала «Парламентская газета», 14 января в российском сегменте интернета произошел массовый сбой. Сервис Downdetector за час получил больше 690 жалоб на работу «Ростелекома», 490 — на МТС, 230 — на «Билайн», 150 — на «Мегафон». Еще порядка 350 сигналов поступило на сервисы Google.

В Роскомнадзоре причиной неполадок назвали «кратковременное нарушение связности».

Читайте также:

• Депутат Горелкин надеется, что после сбоя в Рунете будут сделаны выводы