Депутат Миронов считает, что майские праздники должны быть длиннее
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
22.12.2024 22:06
Автор: Татьяна Шишкина

Часть новогодних выходных было бы хорошо перенести на май, чтобы россияне могли их провести с большей пользой. Об этом «Парламентской газете» рассказал председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
По его словам, «готовиться к празднику» люди начнут чуть ли не в пятницу, 27 декабря. На работу после праздников все выходят 9-10 января, а это уже конец рабочей недели. Соответственно, в нормальный ритм люди начнут входить только 13 января, в понедельник.
«Реальные праздники растянутся более чем на две недели, — отметил Миронов. — Неужели нельзя выкроить несколько дней и перенести их на май, когда наступает хорошая погода, многие едут на дачу, в поездки по России или просто гуляют вечерами? Уверен, что можно и нужно».
Читайте также:
• В День Победы россияне не останутся без «Катюши» и «Смуглянки» • Россияне на майские праздники будут отдыхать восемь дней
Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее