Все о пенсиях в России

два дня назадЧисло участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

28.05.2025Июньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

ЦИК проверит почти 1000 избирательных участков на возможное двойное голосование

13.11.2019 11:47

Автор: Ольга Волкова

ЦИК проверит почти 1000 избирательных участков на возможное двойное голосование
ФОТО: АГН МОСКВА

В 977 избирательных участках в 26 регионах проверят списки избирателей на возможное двойное голосование до конца 2019 года. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома 13 ноября.

«В результате сверки полученных сведений с базой обработки заявлений ГАС «Выборы» установлены номера 977 избирательных участков в 26 субъектах (в том числе Москва), где необходимо проверить списки избирателей на предмет однократности получения избирательного бюллетеня 640 вернувшимися на участок по месту регистрации избирателями», — сообщил член ЦИК Антон Лопатин.

В КПРФ подготовили предложения по изменению избирательной системы

Впервые механизмом «Мобильный избиратель» россияне смогли воспользоваться на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Избиратели могли выбрать удобный для себя участок для голосования, написав соответствующее заявление в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ, а также на портале госуслуг.

При этом гражданин мог вернуться на свой участок и проголосовать по месту регистрации, в связи с чем могла появиться возможность двойного голосования на выборах.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что системой «Мобильный избиратель» воспользовались 460 тысяч человек из 36 регионов страны.

Читайте нас в Одноклассниках