Все о пенсиях в России

30.05.2025Число участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

28.05.2025Июньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

Чернышенко призвал бороться с тенденцией найма репетиторов для сдачи экзаменов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 26 февраля 2025 года

26.02.2025 11:55

Автор: Максим Артемов

Чернышенко призвал бороться с тенденцией найма репетиторов для сдачи экзаменов
  © freeepik.com

Нужно бороться с тенденцией, когда родители вынуждены нанимать репетиторов, чтобы их ребенок сдал экзамен. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе «правительственного часа» на пленарном заседании Совета Федерации 26 февраля.

По его словам, этот вопрос во многом связан с качеством преподавания предметов в школе. Он напомнил, что уже подготовлен законопроект, который позволит педагогическим работникам получить качественное дополнительное профобразование.

Матвиенко призвала обеспечить отдых для детей бойцов СВО в Приморье

«Для получения новой квалификации необходимо будет пройти профессиональную переподготовку именно в государственных организациях, а не в частных компаниях. Минпросвещения совместно с Рособрнадзором поручено проработать вопрос повышения качества образования, который позволит успешно осваивать эти программы без обращения к услугам репетиторов», — рассказал Чернышенко.

Читайте также:

• Володин: Госдума в марте рассмотрит законопроект о переквалификации педагогов