ПМЭФ-2025

00:00На ПМЭФ-2025 рассказали, на каких условиях зарубежные компании смогут вернуться в Россию

вчераПленарная сессия ПМЭФ-2025 с участием Путина продлилась рекордные 4 часа

вчера«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин о влиянии СВО на экономику РФ

Чемпионат мира станет мощным фактором развития футбола в России и мире, заявил Путин

01.12.2017 18:35

Чемпионат мира по футболу, который состоится в 11 городах России летом 2018 года, станет мощным фактором развития этого спорта в стране и мире, заявил Президент России Владимир Путин перед церемонией жеребьёвки, сообщает РИА «Новости».

Украинским телеканалам запретили транслировать футбольную жерёбьевку из Москвы
«Уверен, предстоящий Чемпионат мира станет мощнейшим фактором развития этого вида спорта как в российских регионах, так и во всём мире, прежде всего, среди молодёжи. И мы сделаем всё, чтобы он стал грандиозным спортивным праздником», — отметил российский лидер.

Глава государства, который встретился со звёздами мирового футбола в кулуарах Государственного Кремлёвского дворца, рассказал, что благодаря их усилиям футбол стал популярным видом спорта на планете.

Он также отметил вклад Льва Яшина, Никиты Симоняна, Рината Дасаева в популяризацию футбола.

«Неудивительно, что число тех, кто у нас сейчас занимается футболом, превышает 2 миллиона 700 тысяч человек», — подчеркнул Путин.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Владимир Путин заявил, что мундиаль будет способствовать укреплению ценностей спорта, которые находятся вне сиюминутной конъюнктуры.

Он пожелал всем 32 командам, участвующим в финальной стадии, успеха и пригласил их болельщиков посетить состязания на территории России.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Путин