Все о пенсиях в России

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

30.04.2025Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

30.04.2025Депутат Хамитов предложил создать механизм выплаты пенсий студентам военных вузов

Центры занятости заработают по новым стандартам

Тема: Постановления правительства

12.03.2022 14:05

Автор: Ольга Шульга

Центры занятости заработают по новым стандартам
  © АГН Москва

Работодатели смогут подать в центр занятости заявление с просьбой помочь в поиске соискателей в форме электронного документа с использованием единой цифровой платформы. Такой приказ Минтруда вступает в силу 12 марта.

После этого не позднее двух рабочих дней с момента принятия заявления центры занятости направят работодателю перечень подобранных кандидатур и резюме по каждому кандидату.

Также компании получат информацию о порядке согласования даты и времени собеседования и направления в центр занятости сведений о результатах таких переговоров.

Службы занятости будут работать по-новому

Искать работу через единую цифровую платформу смогут и граждане. У соискателей будет право обратиться в центр занятости населения или в МФЦ за содействием в подаче заявления в электронной форме.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.