Бывшего главу Международного союза биатлонистов приговорили к трем годам тюрьмы
Источник: ТАСС

Суд в Норвегии приговорил бывшего главу Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга к трем годам и одному месяцу тюрьмы по делу о коррупции, сообщает 12 апреля ТАСС со ссылкой на норвежскую газету VG.
Норвежец признался в получении взяток, в том числе от российских функционеров. Бессеберга признали виновным по 9 пунктам обвинения из 11, среди них — коррупция, связи с проститутками и охотничьи поездки в Россию, Австрию и Чехию. Процесс длился с 9 января по 15 февраля.
По данным ТАСС, руководство IBU требовало пожизненного отстранения Бессеберга от биатлона и штрафа в размере 100 тысяч евро. В свою очередь, норвежское правление по расследованию экономических и экологических преступлений ходатайствовало на тюремном заключении сроком от четырех лет.