Армия России продолжила проведение СВО после окончания действия перемирия
Тема: Военная операция на Украине
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
21.04.2025 10:25
Автор: Виктория Карташева
Источник: Минобороны

Вооруженные силы России с окончанием действия перемирия продолжили проведение специальной военной операции. Об этом 21 апреля сообщается в соцсетях Минобороны.
Президент России Владимир Путин объявил о перемирии 19 апреля на встрече с начальником Генштаба генералом армии Валерием Герасимовым. Оно действовало в течение 30 часов. Как уточнили в Минобороны, все группировки войск в зоне спецоперации с 18:00 мск 19 апреля строго соблюдали режим прекращения огня, оставаясь на ранее занятых рубежах и позициях.
«С окончанием действия перемирия Вооруженные силы Российской Федерации продолжили проведение специальной военной операции», — отметили в Минобороны.
Как писала «Парламентская газета», пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее отметил, что Путин не давал команды продлевать пасхальное перемирие.
Читайте также:
• Конец моратория на удары по энергообъектам: что ждет Украину • Сенатор Джабаров объяснил, зачем Зеленский пригласил лидеров ЕС в Киев 9 мая