Все о пенсиях в России

00:00Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

вчераПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

Глава «ЛУКОЙЛа» выступил за возвращение слабоалкогольных напитков в магазины на АЗС

19.03.2019 11:48

Автор: Ксения Редичкина

Глава «ЛУКОЙЛа» выступил за возвращение слабоалкогольных напитков в магазины на АЗС
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов поддержал идею о возвращении продажи слабоалкогольных напитков на АЗС. Об этом он заявил журналистам в Госдуме после встречи с депутатами — членами внутрифракционной группы «Единой России» под руководством первого зампреда фракции Адальби Шхагошева.

«Я глубоко убеждён, что возврат продажи слабоалкогольных напитков на АЗС даст нам возможность систематизировать продажу слабого алкоголя. Как правило, вокруг каждого заправочного комплекса, особенно на трассе, располагаются автомобили, которые продают некачественный алкоголь. Лучше это систематизировать, сделать администрирование, это и налоги», — сказал Алекперов.

Он считает, что шаг по продаже слабоалкогольных напитков на АЗС — это один из элементов, который повысит маржинальность розничного рынка топлива, позволит сгладить скачки цен на бензин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1372