Все о пенсиях в России

вчераСистема выплат военных пенсий изменится

вчераПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

вчераВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Актер из «Юноны и Авось» Владимир Кузнецов умер на 80-м году жизни

15.05.2023 10:53

Автор: Виктория Карташева

Актер из «Юноны и Авось» Владимир Кузнецов умер на 80-м году жизни
  © pxhere.com

Советский актер Владимир Кузнецов умер на 80-м году жизни. Об этом сообщается в официальном сообществе театра «Ленком» в соцсети «ВКонтакте».

Кузнецов служил в «Ленкоме» на протяжении 45 лет — с 1969 по 2014 год. Актер стал частью его труппы сразу после окончания Школы-студии МХАТ.

Причина смерти не называется. Прощание с актером пройдет 16 мая в 12:00 в траурном зале Боткинской больницы в Москве.

Владимир Кузнецов родился 3 октября 1943 года в городе Троицке Челябинской области. Зрители запомнили его по ролям в фильме-спектакле «Юнона и Авось», а также в кинолентах «Битва за Москву», «Тихое следствие», «В полосе прибоя». Кроме того, под руководством режиссеров Марка Захарова и Андрея Тарковского на сцене «Ленкома» он сыграл в таких спектаклях, как «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» (Хоакин Мурьета, Трехпалый), «Гамлет», «Оптимистическая трагедия», «Королевские игры».