Все о пенсиях в России

14:46В Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

вчераРасчет стажа самозанятых и военных пенсионеров предлагают скорректировать

14.04.2025Пенсии россиянам будут индексировать два раза в год

Ахмед Дудаев назвал блокировку Telegram в Чечне необоснованной и нерациональной

10.03.2025 15:43

Автор: Елена Бадич

Ахмед Дудаев назвал блокировку Telegram в Чечне необоснованной и нерациональной
Ахмед Дудаев. © Кирилл Зыков / РИА Новости

Решение о блокировке мессенджера Telegram на территории Чеченской Республики нужно пересмотреть, так как жители региона имеют право на получение и распространение информации наравне с другими гражданами России. К этому 10 марта призвал в своем Telegram-канале министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

По его словам, блокировка мессенджера Telegram на территории республики является абсолютно необоснованной и нерациональной.

«Если это не предвзятое отношение, чем обусловлен выбор именно Чеченской Республики? Чем ситуация в Чеченской Республике отличается от других субъектов России? Разве в нашем регионе есть информационные риски, которых нет в других регионах страны?» — интересуется Дудаев.

Путин рассказал, какой должна быть зарплата полицейских

Он указывает на то, что Чеченская Республика, согласно официальной статистике, является одним из самых безопасных регионов России.

С точки зрения Дудаева, никакую платформу не следует блокировать из-за действий отдельных провокаторов. Вместо этого необходимо идти по пути разработки стратегии борьбы с такими явлениями.

Как писала ранее «Парламентская газета», мессенджер Telegram был заблокирован в Дагестане и Чечне по представлению правоохранительных органов, решение об этом принималось на федеральном уровне.

Читайте также:

• Суд запретил Telegram-канал иноагента Зыгаря* на территории РФ