Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Скворцова номинирована на пост председателя 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения

21.03.2017 19:24

Скворцова номинирована на пост председателя 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова номинирована на пост председателя 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, сообщает сайт Минздрава.

Как отмечается, согласно правилам процедур Всемирной организации здравоохранения и сложившейся практике, каждый из шести регионов ВОЗ поочередно предлагает кандидатуру, в этом году очередь Европейского региона

«Единогласным решением Европейского региона была номинирована Вероника Скворцова. В письме директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб отмечается, что решение о номинации профессора Скворцовой было мотивировано ее большой известностью и вкладом в национальное и международное здравоохранение и лидирующей ролью России во многих направлениях здравоохранения в Европейском регионе и мире», — говорится в сообщении.

Младенческая смертность в РФ в 2016 году снизилась на 8% — Скворцова

Подчеркивается, что Ассамблея этого года имеет особое, историческое значение, поскольку ей также предстоит выбрать нового Генерального директора ВОЗ.

Читайте нас в Дзен