17-летняя теннисистка Мирра Андреева выиграла первый титул в карьере

00:30  Автор: Руслан Грудцинов

© freepik.com

Российская теннисистка Мирра Андреева победила соотечественницу Элину Аванесян в финале турнира WTA 250 в румынском городе Яссы.

Аванесян не смогла продолжить матч из-за травмы и снялась в третьем сете при счете 7:5, 5:7, 0:4. Матч продолжался 2 часа 19 минут. Для 17-летней Андреевой этот титул стал первым в карьере.

Уже в воскресенье Андреева сыграет на Олимпиаде в Париже против польки Магды Линетт. Андреева — 32-я ракетка мира. После победы в Яссах она обновит личный рекорд и поднимется на 23-ю строчку.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. В Играх участвуют 15 представителей России, а также 60 бывших россиян. Впервые за 40 лет Олимпиаду не покажут по телевизору. «Парламентская газета» изучила, где можно посмотреть спортивные трансляции.