Все о пенсиях в России

вчераПенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

вчераВоенные пенсии заплатят по новым правилам

два дня назадСпособ получения военной пенсии разрешат выбрать

Сенатор Владимир Джабаров рассказал, может ли Канада стать 51-м штатом США?

Политические итоги недели с парламентарием

09.01.2025 18:08

Сенатор Владимир Джабаров рассказал, может ли Канада  стать 51-м штатом США?
  © Юрий Инякин/ПГ, pixabay.com

10 января в 11.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет видеоинтервью с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимиром Михайловичем Джабаровым, который подведет политические итоги недели.

Главные темы для обсуждения:

  • Премьер Словакии Фицо собирается встретиться с представителями Еврокомиссии, чтобы обсудить ситуацию с транзитом газа через Украину, который был остановлен 1 января. Может ли газовая проблема стать фактором, который заставит Европу смягчить антироссийскую риторику?
  • 9 января на американской базе «Рамштайн» состоялось 25-е заседание контактной группы по Украине с участием министров обороны более чем 50 стран. Что получит Украина? Сможет ли Дональд Трамп повлиять на решения группы после инаугурации?
  • Избранный президент США предложил Канаде присоединиться к США в ответ на заявление премьер-министра Джастина Трюдо о намерении уйти в отставку. Может ли Канада в обозримой перспективе стать 51-м штатом США? Зачем Трампу понадобилось ломать систему международных отношений?
  • Президент Турции Эрдоган заявил, что его страна не согласится на распад Сирии. Как может сегодня Анкара влиять на сирийские события и как будет действовать?
  • Индонезия вошла в число стран-партнеров БРИКС. Помимо нее, с 2025 года тот же статус получили Белоруссия, Боливия, Казахстан, Куба, Малайзия, Таиланд, Уганда и Узбекистан. Интерес к БРИКС также проявляла Турция. Как это отразится на работе объединения? И кто еще может пополнить ряды партнеров БРИКС?
  • Президент Франции Макрон вслед за другими европейскими коллегами обвинил Илона Маска в прямом вмешательстве в демократические процессы на европейском континенте, включая досрочные федеральные выборы в Германии, которые состоятся в следующем месяце. Чем объясняются массовые претензии в адрес американского миллиардера? К чему они могут привести?
Читайте нас в Одноклассниках