«Кто может получить статус ветерана боевых действий»
Видеоинтервью с сенатором Натальей Никоноровой

3 апреля в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с членом Комитета Совета Федерации по международным делам, представителем от исполнительного органа государственной власти ДНР Натальей Юрьевной Никоноровой «Кто может получить статус ветерана боевых действий»
Ко второму чтению в Госдуме готовится законопроект о предоставлении статуса ветерана боевых действий военнослужащим и сотрудникам силовых структур, участвовавшим в боях в Курской области и в других приграничных российских регионах. Депутаты поддержали поправки единогласно и приняли решение добавить к предложенному перечню добровольцев и бойцов специальных формирований.
Вопросы для обсуждения:
- Что дает статус ветерана боевых действий? Кто может его получить? Какие поправки готовятся ко второму чтению?
- Что меняется в социальном обеспечении жен и детей участников СВО? Как выплачиваются пенсии и пособия?
- Какие новые льготы появятся у участников СВО в этом году?
- Какие методы адаптации и социальной реабилитации участников СВО наиболее востребованы в ДНР ? Что можно перенять в этом отношении у других регионов России?
- Что делается для того, чтобы на законодательном уровне обеспечить социальными гарантиями жителей Донбасса, пострадавших от вооруженной агрессии Украины? Сколько насильно вывезенных вглубь Украины детей удалось вернуть?
- Какие прогнозы можно сделать о переговорах России и США по Украине?
- Какие цели преследует Евросоюз, предпринимая действия по затягиванию конфликта? Какие еще международные финансовые и политические группы могут быть в этом заинтересованы?
- При каких условиях Россия и Украина смогут договориться об устойчивом мире?
При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!