«О кадровом обеспечении медицинских и образовательных организаций: престиж работы медспециалистов нужно повышать»
Видеоинтервью с депутатом Сергеем Леоновым
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
10.04.2025 17:00

© Михаил Нилов/ПГ, pxhere.com
9 апреля в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с председателем Комитета Госдумы по охране здоровья Сергеем Дмитриевичем Леоновым.
Обсудили вопросы:
- Что может измениться в порядке проведения медосмотра учащихся? С какого возраста начнут тестировать учащихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ? Как в школах будут выявлять наркоманов?
- Каким должен быть единый подход к работе школьных врачей? Что необходимо поменять в работе школьных медкабинетов?
- Каким будет профессиональный стандарт для школьных медсестер?
- Нужно ли возвращать в школы кабинеты детских стоматологов?
- Чем опасна закись азота? Как будет регулироваться оборот этого вещества? Какие поправки готовят депутаты в правительственный законопроект?
- Как проследят за детским здоровьем в оздоровительных лагерях этим летом? Какие врачи приглашаются для работы в летних учреждениях и как укомплектованы медкабинеты?
- Какие изменения планируется внести в Закон «О наркотических средствах и психотропных веществах»? Кого это может коснуться?
- Какая работа ведется в сфере регулирования оборота вейпов и жидкостей к ним?
При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!