Кто и как будет следить за режимом отдыха водителей?
Расскажут эксперты
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
24.09.2018 12:00

24 сентября в 12.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» состоится круглый стол «Кто и как будет следить за режимом отдыха водителей?»
На рассмотрении Госдумы находится правительственный законопроект «О внесении изменений в КоАП РФ», в котором установлена ответственность руководителей автопредприятий за нарушение установленного режима труда и отдыха водителей. Согласно тексту документа, нарушение установленного режима труда и отдыха водителей повлечёт за собой штраф от 3 до 50 тысяч рублей. Данная инициатива обусловлена значительным повышением количества ДТП, в том числе повлекших ранения и гибель людей, на грузовом и пассажирском транспорте по вине водителей.
- Как увеличение штрафов повлияет на контроль за безопасностью на транспорте?
- Кто и как будет следить за режимом отдыха водителей?
- Как данные меры отразятся на стоимости перевозок и качестве обслуживания пассажиров?
К участию в дискуссии приглашены:
- генеральный директор ФБУ «Агентство автомобильного транспорта» Министерства транспорта Российской Федерации Алексей Викторович Двойных
- член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Сергеевич Старовойтов
- председатель МОО «Союз пассажиров» Кирилл Вадимович Янков
- заместитель председателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Сергеевич Зотов
- председатель Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Ирина Викторовна Зарипова
Приглашаются СМИ!
Аккредитация по тел.: 8(495)637-69-79, 8(917)540 19 24 e-mail: n.stukova@pnp.ru