Как защитят права жильцов ведомственных общежитий?
Расскажут эксперты
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
12.09.2019 10:30

12 сентября в 10:30 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдёт круглый стол «Как защитят права жильцов ведомственных общежитий?»
В Госдуме ко второму чтению готовится правительственный законопроект №32886-7, исключающий применение в отношении жильцов бывших ведомственных общежитий необоснованно высоких тарифов по оплате жилья. Документ предлагает установить допустимую сумму оплаты за пользование жилым помещением, его содержание и коммунальные услуги, которая будет аналогичной условиям договора социального найма, что позволит исключить применение в отношении таких граждан необоснованно высоких тарифов по оплате жилого помещения. Известно, что со стороны собственников таких жилых домов в отношении проживающих в них граждан применяются завышенные (коммерческие) тарифы, а также предъявляются к возмещению необоснованно завышенные расходы собственника на содержание его имущества.
В ходе дискуссии речь пойдёт о том:
- Какой категории граждан коснётся закон после его принятия?
- Как будут регулироваться тарифы для приватизированного жилья в данном секторе?
- Какие поправки будут внесены в законопроект ко второму чтению?
К участию приглашены:
- заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Рюрикович Качкаев;
- заместитель председателя Совета при Президенте РФ по правам человека Евгений Алексеевич Бобров;
- заместитель генерального директора Ассоциации «ЖКХ и городская среда» Дмитрий Павлович Гордеев;
- директор АНО Центр контроля городской среды Александр Михайлович Козлов.
Аккредитация по тел.: 8(495)637-69-79, 8(917)540-19-24, e-mail: n.stukova@pnp.ru
1-я ул. Ямского Поля, дом 28, здание издательства «Известия» (от станции метро «Белорусская-радиальная» — 800 метров), 2-й этаж.