Чем завершится сирийский конфликт?
Расскажут эксперты

6 сентября в 14.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» состоится круглый стол «Военные действия в Идлибе. Чем завершится сирийский конфликт?»
Динамика развития событий в Сирии позволила вновь заговорить, что страна может стать точкой опосредованного или прямого столкновения России и США, чреватого непредсказуемыми последствиями.
Прогнозируемые успехи правительственных сил Сирии по освобождению Идлиба стали поводом для весьма резких заявлений со стороны американских, европейских и ближневосточных политиков. Вслед за риторикой, как показывает практика, могут последовать военные удары по независимому государству. Такой сценарий грозит поставить регион и мир на грань новой войны.
- Поможет ли встреча лидеров России, Ирана и Турции в Тегеране
предотвратить новую войну на Ближнем Востоке?
- Завершит ли победа сил Башара Асада в Идлибе сирийский конфликт?
- Варианты ответа Дамаска и Москвы на провокационные возможные удары США по объектам Сирии?
- Чем может закончиться прямое военное соприкосновение России и США в Сирии?
- Существует ли единство отношения «Запада» к сирийскому вопросу?
- В чём сегодня состоит «сирийская политика» Турции и насколько последовательна Анкара в её реализации?
К участию также приглашены:
- директор института политических исследований, политолог Сергей Александрович Марков
-заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Сергеевич Данюк
- сопредседатель Комитета по безопасности МКПП Александр Викторович Ионов
- политолог-американист, ведущий эксперт Центра Актуальной Политики Виктор Жозефович Олевич
Приглашаются СМИ!
Аккредитация по тел.: 8(495)637-69-79, 8(917)540 19 24
e-mail: n.stukova@pnp.ru