Знаменитый танцор с Украины стал гражданином России

Танцор украинского происхождения Сергей Полунин получил гражданство РФ. Он выложил фотографию нового паспорта в своем Instagram и заявил о поддержке политики Президента России Владимира Путина, сообщает в пятницу ТАСС.
«Россия для меня всегда была и есть добром. Я очень счастлив стать гражданином России», — написал Полунин под фотографией своего российского паспорта.
Полунин родился в украинском городе Херсоне на берегу Черного моря, в русскоязычной семье. В 9 лет поступил в Киевское хореографическое училище, в 13 лет его приняли в балетную студию при Королевской академии в Лондоне, и почти сразу же заговорили о нём как о будущей звезде. В 19 лет он стал премьером Королевского балета — самым молодым за всю его историю. С 2012 года солист Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, был постоянным приглашённым солистом Новосибирского театра оперы и балета. В 2016 году стал приглашённым солистом Баварского государственного балета в Мюнхене.