Журова не поверила в новость о недопуске россиян на Кубок мира по хоккею
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
21.11.2023 17:49
Автор: Мария Федорова

Заявление главы Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги Марти Уолша о вероятном недопуске выступающих в НХЛ россиян на Кубок мира по хоккею в 2025 году может быть провокацией, заявила NEWS.ru первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.
По словам Уолша, которые приводит Daily Faceoff, недопуск россиян к Кубку возможен из-за того, что некоторые федерации запрещают своим игрокам участвовать в турнире вместе с российскими спортсменами. При этом он выразил готовность поддержать игроков из России.
Журова указала на то, что ситуация кажется необычной, поскольку НХЛ ранее не шла «на поводу у международных федераций».
«Я думаю, ведутся переговоры, а эта неофициальная информация нужна, чтобы мы из этого что-то раздули и испортили возможность обо всем договориться. Мне кажется, этот момент может быть сделан специально», — сказала депутат и предложила дождаться официального решения.
Ранее Международная федерация конного спорта (FEI) приняла решение о допуске российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях по конному спорту в нейтральном статусе. В сообщении на сайте Федерации конного спорта РФ говорится, что условия и сроки реализации данного решения планируется представить на утверждение исполкому FEI в ходе телеконференции в декабре.
Читайте также:
• В WADA пригрозили санкциями за участие в Играх дружбы • Механизм отчисления спортивным федерациям с азартных игр предлагают изменить