Все о пенсиях в России

16:14В Соцфонде рассказали, как будут повышать пенсию в 2026 году

09:02Многодетным родителям с пятью и более детьми пересчитают страховой стаж

08:27Депутат Нилов предложил выплачивать надбавку к пенсии с 70 лет

Жириновский назвал страны, где хотят изучать русский язык

19.10.2021 12:43

Автор: Евгения Филиппова

Жириновский назвал страны, где хотят изучать русский язык
  © пресс-служба Госдумы

В Таджикистане, Узбекистане и Армении хотят изучать русский язык не просто на курсах, а в специальных школах, сказал журналистам руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский 19 октября.

«Три года назад мы были в Таджикистане, озвучили просьбу руководству республики открыть русские школы», — сказал лидер партии.

Сейчас такие планы есть не только в Таджикистане, но и Узбекистане, и Армении. «То есть есть страны, в которых хотят изучать русский язык. И это не просто курсы, а именно школы, преподавателей, учителей просят наших прислать», — отметил Жириновский.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что сейчас создаются пять русских школ по полной программе обучения в Таджикистане, аналогичная программа готовится для Узбекистана, также интерес к программе проявило новое армянское руководство, сообщило РИА «Новости» 15 октября.